Традиционно на выставке COMTRANS в числе различных экспонатов была представлена спецтехника для строительной и коммунальной отрасли. В своей экспозиции ООО «КРАН центр «КАМАЗ» представило два автомобиля.
В их числе – бортовой автомобиль на базе шасси КАМАЗ-65207 с крано-манипуляторной установкой (КМУ) IT150 производства Palfinger с обновлёнными характеристиками. Модернизированная версия популярного тросового крана-манипулятора INMAN IT 150, смонтированная на шасси КАМАЗ-65207 с КМУ, отличается увеличенной до 7050 кг грузоподъёмностью, новым постом управления с пятисекционным распределителем, который позволяет управлять каждым из четырёх аутригеров независимо, что обеспечивает безопасность и удобство в эксплуатации. Техника оснащена задними аутригерами с вылетом 4600 мм, которые придают максимальную устойчивость автомобилю при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Новая базовая опция «парковка для крюка» обеспечивает надежную фиксацию крюка в транспортном положении.
Также совместно с Научно-техническим центром «КАМАЗ» компания презентовала снегоболотоход КАМАЗ-6355 «Арктика» с КМУ Palfinger IM77. По заданию НТЦ для монтажа на снегоболотоход КАМАЗ-6355 «Арктика» была разработана особая комплектация КМУ Palfinger IM77. Крано-манипуляторная установка была адаптирована для работы в условиях критических температур и может функционировать при температуре до минус 45 градусов.
На выставке «Эксподрев-2019» в экспозиции ООО «КРАН центр «КАМАЗ» был представлен сортиментовоз на базе шасси КАМАЗ-6580 с новым краном VM10L86 и надстройкой VLT. Машина вызвала большой интерес, а «КРАН центр КАМАЗ» завоевал награду «За производство и продвижение в лесопромышленный комплекс Красноярского края автомобиля-сортиментовоза».
PALFINGER ВЕЛМАШ VM10L86 – это продолжение линейки манипуляторов нового поколения серии VM, обладает высокими эксплуатационными и эргономическими показателями, прост в управлении и надежен. В числе основных достоинств – упрощение работы оператора, который может выполнять несколько операций одновременно, что позволяет сократить время загрузки-разгрузки в 1,5-2 раза. Кроме того, рядом преимуществ отличается и представленное на выставке новое технологическое оборудование для сортиментовоза VLT: оно значительно легче, функциональнее, проще в монтаже и обслуживании, и обеспечивает больший объём перевозимого леса.
-
Седельный тягач КАМАЗ 54901-70014-СА (К5) Колесная формула: 4x2 Двигатель: КАМАЗ 910.52-460 (Евро-5) Мощность, л.с.: 460 Коробка передач: Fast Gear F12JZ24DD автоматизированная Подробнее
-
Мультилифт Palfinger BK Т20-6000 на шасси КАМАЗ-6520-23072-53 Колесная формула: 6x4 Двигатель: КАМАЗ-740.735-400, V8 (Евро-5) Мощность, л.с.: 400 Коробка передач: ZF 16S1820TO (ZF KAMA, 1820TO) Подробнее
-
Полуприцеп самосвальный НЕФАЗ 9509-0810416-30 Колесная формула: Двигатель: Мощность, л.с.: Коробка передач: Подробнее
-
Самосвал КАМАЗ-6520-7080-49 Колесная формула: 6x4 Двигатель: Cummins ISL400 50 (КАМАЗ 689.510-400) Мощность, л.с.: 390 Коробка передач: ZF 16S1820 16ст. Подробнее